04.12.2017

Теплый шарф c карманами


Великолепный объемный шарф выполнен из толстой и очень теплой пряжи. Карманы, расположенные с обоих концов шарфа, – это оригинальное и многофункциональное решение. Они удобны для того, чтобы согреть руки и чтобы носить там, к примеру, мобильный телефон и маленький кошелек.
Размер: 17 см х 195 см
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
  • 230 г зеленой пряжи (70% шерсти, 30% полиакрила, 55 м/50 г);
  • спицы № 7, вспом. спица, петледержатель.
УЗОРЫ
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;
Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;
Мелкий жемчужный узор:
1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;
2-й р.: изн. п. вязать лиц., лиц. п. – изн. п. Повторять 1-2-й р.;
Узор «косы» (22 п.): вязать по схеме, в изн. р. п. вязать изнаночными. Повторять 1-4-й р.$
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
Узор «косы»: 13 п. и 18 р. = 10 см х 10 см.
Описание работы
На спицы  набрать 22 п. + 2 кром. п. и вязать узором по схеме, выполнив сначала 1-18-й р. узора, затем со 2-го р. по 12-й р. (всего провязать 17 см). В след. ряду (лиц. сторона) для выполнения кармана распределить петли следующим образом: кром. п., 5 первых п. узора «косы», 12 п. резинкой 1 х 1 (= манжет кармана), 5 последних п. узора «косы», кром. п. и вязать в заданной последовательности 3 см. На высоте 20 см (изн. сторона) от начала работы для прорези кармана закрыть центральные 12 п., закончить ряд и отложить работу.
Для мешковины кармана заново набрать 12 п. и вязать 20 см лиц. гладью, закончить изн. рядом. В след. ряду (лиц. сторона) ввести в работу петли мешковины кармана вместо закрытых петель и вязать на всех петлях след. образом: кром. п., 22 п. узора «косы», начав выполнение узора с 13-го р., кром. п. Вязать в заданной последовательности 155 см, закончив 12-м р. узора «косы».
В след. ряду (лиц. сторона) для прорези кармана вязать: кром. п., 5 первых п. узора «косы», следующие 12 п. отложить на петледержатель, заново набрать на основные спицы центральные 12 п., 5 последних п. узора «косы», кром. п. Продолжить работу в след. последовательности: петли по обеим сторонам кармана вязать по рисунку, а заново набранные центральные 12 п. сначала вязать 3 см резинкой 1 х 1, затем продолжить выполнение узора, начав с 13-го р. и через 17 см петли закрыть. Отложенные 12 п. для мешковины кармана вязать лиц. гладью и через 20 см п. закрыть.
Сборка
Изделие слегка увлажнить и дать ему высохнуть. Пришить мешковину карманов к изнаночной стороне шарфа.
 ВНИМАНИЕ! Схема узора здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий