10.10.2017

Пуловер с автомобилем



Подарите своему малышу великолепный пуловер автомобилем в стиле «ретро».
Размер: 104
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
  • 140 г зеленой, немного салатовой, красной, черной, желтой и голубой пряжи (60% шерсти, 40% полиакрила, 135 м/50 г);
  • спицы № 3,5, короткие круговые спицы № 3,5, вспом. спицы.
УЗОРЫ
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;
Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;
Рисунок «автомобиль»: вязать по схеме лиц. гладью в технике интарсия от отдельных клубков (см. Азы).
Особые убавления:
справа: кром. п., 2 п. вместе с наклоном влево (см. Азы);
слева: 2 п. вместе лиц. (см. Азы), кром. п.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
Лицевая гладь: 21 п. и 27 р. = 10 х 10 см.
Спинка
На спицы ярко-зеленой пряжей набрать 67 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 4,5 см резинкой 1 х 1. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 20 см от планки начать формирование линии реглана, выполняя особые убавления. Для этого с обеих сторон закрыть сначала по 3 п., затем в каждом 2-м р. 20 х 1 п. На высоте 33 см от планки отложить на вспом. спицу оставшиеся 23 п.
Перед
На спицы ярко-зеленой пряжей набрать 67 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать 4,5 см резинкой 1 х 1. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 3 см от планки начать выполнение рисунка «автомобиль» по схеме (см. Азы). На высоте 20 см от планки начать формирование линии реглана, как описано для спинки. На высоте 28 см от планки для выреза горловины отложить на вспом. спицы 9 центральных п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п. Закрыть оставшуюся п.
Вторую сторону закончить симметрично.
Рукава
На спицы ярко-зеленой пряжей набрать 34 п. + 2 кром. п. и для планки вязать 4,5 см резинкой 1 х 1. Продолжить работу лиц. гладью. Одновременно для скосов рукавов с обеих сторон прибавить в каждом 6-м р. 7 х 1 п., получим на спицах 50 п. На высоте 18 см от планки начать формирование линии реглана, выполняя особые убавления. Для этого сначала с обеих сторон закрыть по 3 п., затем в каждом 2-м р. 20 х 1 п. На высоте 31 см от планки 4 оставшиеся  п.  отложить на вспом. спицу.
Второй рукав вязать так же.
Сборка
Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить регланные швы. Повернув работу лиц. стороной к себе, выполнить бейку горловины. Для этого по вырезу горловины поднять на круг. спицы 66 п. (в том числе и отложенные п. спинки и рукавов) и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 3 см от начала бейки горловины все п. закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Спереди вышить швом «петля» желтой пряжей сердцевину колес и черной пряжей руль машины (см. Азы).
ВНИМАНИЕ! Выкройка и схема здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий